пятница, 10 марта 2017 г.

Домик от Hobby World

В издательстве настольных игр Hobby World и Мосблоге, видимо, прознали про наши настолкомиты и решили подогнать еще одну классную игру! Встречайте, ДОМИК!


Игра новая, вышла совсем недавно, поэтому в интернете про неё пока мало инфы, но сразу скажу, что мне она очень понравилась, и я её всячески рекомендую)))

Это было краткое резюме для тех, кто не любит много читать XD А теперь по порядку)


Итак, в игре каждому участнику предлагается построить свой идеальный дом) А в конце выяснить чья мечта правильнее подсчитать очки за всякие разные бонусы типа крыши одного цвета или наличия санузла на каждом этаже ^^

Глядя на нетонкий буклетик правил, можно подумать, что игра слишком замудренная, но это совсем не так. Игровая механика становится ясной и понятной с первого же хода, стоит только начать) А хитрые нюансы всегда можно подсмотреть в описании.

Хотите украсить дом картинами, а вашей кошке обязательно нужен собственный уголок? Желаете оставить пару комнат пустыми, ведь вы уже наняли архитектора, а он знает, что с ними делать? А может вы - тот самый сосед с перфоратором, которого ненавидит вся округа?)))
Игра предоставляет возможность воплотить любые фантазии по поводу обустройства своего жилища :)


Я всегда обращаю внимание на оформление настольных игр и очень ценю, когда оно на уровне. Иллюстрации "Домика" идеальны: вы только посмотрите на эти интерьеры, я уже на полном серьезе задумываюсь о виниловой наклейке в виде тентаклей в свою настоящую ванную!)))


Забавные детали начинаются уже с обложки игры. Присмотритесь, там столько всего происходит))) Мы тут целую историю придумали, пока разглядывали эти картинки XD



И отдельное спасибо за обилие кошечек и прочей домашней живности ^^ Кстати, в игре есть правило, что если при подсчете очков оказывается ничья, выигрывает тот участник, на картинках домика которого больше детей %) По-моему, можно и котиков считать, их тоже достаточно XD


"Домик" - это редкий пример по-настоящему семейной игры. Это значит, что с ней разберутся и младшие участники процесса (официально 7+), и взрослым будет нескучно *_* Мы прям с удовольствием поиграли) Классно, что подходит для двоих, этим тоже не все настолки похвастаться могут)) Единственное, расстраивает, что максимум могут играть лишь 4 человека... А еще, конечно, разных комнат хочется больше, больше, больше! Издательству стоит задуматься над выпуском второй части или дополнения ;)

А самое удивительное то... Что как бы вы не старались построить так, чтобы было побольше очков... обычно побеждает именно тот, кто обустраивает домик "от души", наполняя его тем, чем реально хочется))) Невероятно, но факт!)


Вердикт: настольная игра "Домик" достойна занять почётное место в домашней коллекции :)


Комментариев нет:

Отправить комментарий